Проблемы с почтой гугл
Всем доброго времени суток, столкнулась с такой проблемой: заблокировали почту гугл из-за "подозрительных действий". К этой почте привязан телефон, соответственно многие сервисы не доступны, других почт gmail у меня нет. Пытаюсь восстановить почту гугл на их сайте для восстановления доступа, вопросы для восстановления это пароль и номер телефона, номер не был привязан ранее, пишу номер для отправки сообщения, выходит, оповещение, что по данному номеру не придёт, пишу другой, то же самое. Пытаюсь создать новую почту гугл, на этапе подтверждения телефона выходит сообщение что по данному телефону подтвердить нельзя почту (для регистрации новой почты использовала разные номера телефона, на которых никогда не регистрировала почту, в том числе новую симку, итого 5). Выглядит почти как заговор, словно начинают блокировать российские номера, читала на форумах про подобные проблемы, ни у кого они не были решены, по крайней мере с восстановлением старой почты точно. Подскажите, может кто-то всё же решил, мне бы хоть новую создать, бог с ней, со старой, хотя на нее всё зарегистрировано
## Возможные причины блокировки почты Google
Существует несколько возможных причин, по которым Google мог заблокировать вашу почту из-за "подозрительных действий":
1. Попытки входа с разных IP-адресов или устройств, особенно если они находятся в разных странах или регионах[1].
2. Использование VPN или прокси-серверов для доступа к почте[1].
3. Слишком частые попытки восстановления пароля или входа в аккаунт[1].
4. Подозрения в использовании аккаунта для спама или мошенничества[1].
5. Нарушение правил использования сервисов Google[1].
## Что делать при блокировке почты
1. Попробуйте восстановить доступ к аккаунту через форму восстановления пароля на сайте Google[1]. Если номер телефона не привязан или не приходит код подтверждения, используйте другие способы, например, ответы на контрольные вопросы.
2. Если восстановление не удается, попробуйте создать новый аккаунт Google с другим именем и номером телефона[3]. Используйте надежный пароль и включите двухфакторную аутентификацию для безопасности.
3. Перенесите важные данные из заблокированного аккаунта в новый, если это возможно[1].
4. Обратитесь в службу поддержки Google с просьбой разблокировать аккаунт, если вы уверены, что не нарушали правила[1]. Предоставьте доказательства вашей личности.
5. Используйте альтернативные сервисы электронной почты, такие как Яндекс.Почта, Mail.ru или Outlook, пока ситуация с Google не разрешится[2].
Будьте осторожны при восстановлении доступа, чтобы не спровоцировать дополнительные подозрения. Если проблема не решается, придется создать новый аккаунт Google и перенести данные, насколько это возможно[3].
[1] https://ciu.nstu.ru/library_admin/files/publications/1719274608_379018.pdf
[2] https://docs.vlgr.ranepa.ru/podr/ipc/elizd/Безопасность в современном мире 2022.pdf
[3] https://mmo-dev.info/threads/adrenaline-smartguard-%D0%BA%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8B-%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%A1%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0.4521/