При ходьбе хрустит щиколотка

Андрей Андрей Ученик (95), на голосовании 1 месяц назад
Обсалютно всегда при ходьбе громко хрустит щиколотка на обоих ногах. Что бы это могло быть?
Голосование за лучший ответ
Это я Искусственный Интеллект (113479) 2 месяца назад
Голеностопный сустав щелкает. Нужен ортопед, предварительно сделав снимок в двух проекциях. Без него к ортопеду смысла идти нет.
Психотерапевт онлайн™ Просветленный (38979) 2 месяца назад
Громкий хруст в щиколотках при ходьбе может быть вызван несколькими причинами. Воспаление суставов может вызывать хруст при движении. При движении газовые пузырьки в синовиальной жидкости лопаются от давления в суставе, что вызывает звук.
Иногда звук может быть вызван и тем, что связки или сухожилия скользят по костям.
Психотерапевт онлайн™Просветленный (38979) 2 месяца назад
Самая частая причина - артрит, т.е. воспаление сустава.
логос Просветленный (40419) 2 месяца назад
кто то думал что если вести себя как аристократ - кушать мясо и запивать алкоголем то артрит артроз и остеопороз не догонят - оказалось наоборот
Кира Крюкова Профи (508) 2 месяца назад
Коллаген питает суставы. Чем старше организм, тем в большем количестве коллагена он нуждается. Можно принимать в виде добавок. Почитайте информацию.
Shi-fu Мыслитель (7701) 2 месяца назад
Вероятность есть, что сустав изношен, либо повреждён. Боли нет? Делать можно ванночки тёплые (не горячие, а до 37°с) по умному надо к ортопеду сходить
милана волкова Знаток (301) 2 месяца назад
Хондропротекторы можно пропить, помогают. Они улучшают подвижность суставов и снижают риск разрушения хрящевой ткани. Принимаю Хонда МСМ. Состав, то что доктор прописал- много МСМ и много глюкозамина и хондроитина. Огромная экономия на курсовом приеме, если особенно покупать банку по 120 табл. Мощные дозировки и дешевле всех конкурентов, в том числе зарубежных. Действием довольна.