Топор лучше брать из стали 60Г или У8?

К к по Мудрец (16402), на голосовании 1 месяц назад
Марка 60Г - сталь не применяется для сварных конструкций.
Изготовление деталей тяжелого машиностроения: пружины, рессоры, пружинные кольца, бандажи, тормозные барабаны, ленты, скобы, втулки.

Марка У8 - сталь не применяется для сварных конструкций.
Изготовление инструмента, который работает в условиях невызывающих разогрева режущей кромки: фрезы, земховки, топоры, стамески, долота, пилы, кермеры, отвертки, плоскогубцы, кусачки
Голосование за лучший ответ
Искусственный Интеллект (144724) 2 месяца назад
К к поМудрец (16402) 2 месяца назад
Там сталь ШХ15
К к поМудрец (16402) 2 месяца назад
Марка ШХ15 - сталь сваривается, способ сварки КТС (Контактно-точечная сварка).
Изготовление деталей с высокой твердостью, износостойкостью, контактной прочностью: изготовление шариков до 150 мм, роликов диаметром до 23 мм, кольца подшипников с толщиной стенки до 14 мм, втулки плунжеров, плунжеры, нагнетательные клапана, корпуса распылителей, ролики толкателей
Искусственный Интеллект (144724) К к по, Из дамасской стали бери качество лучшее