Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему после тренировки я ощущаю прилив сил, а не наоборот?

nameless1819 Гуру (2737), на голосовании 1 неделю назад
я езжу от дома в зал на велосипеде, 6км. до тренировки я на этом лесопеде еду изо всех сил, и уже всем богам молюсь чтоб я доехал до спортзала. в начале трени тоже трудности возникают с подъёмом даже небольших весов. но, после 30-60 минут тренировки я прекрасно себя ощущаю. довольно легко жму 80кг. после тренировки еду домой на легке, хотя спортзал находится у моря а дом наоборот на горе. с чем это может быть связано? я за 30 минут перед тренировкой принимаю ужин из комплексных углеводов и клетчатки, + протеин. может, из-за протеина эта аномалия...
Голосование за лучший ответ
Игорь Астахов Мудрец (16531) 1 месяц назад
Всё просто, потому что ваше тело адаптируется к физическим нагрузкам. Когда вы едете на велосипеде, это активирует кровообращение и ускоряет обмен веществ. Поначалу мышцам сложно, но после разогрева они начинают работать эффективнее.

Сложные углеводы и клетчатка, которые вы употребляете перед тренировкой, обеспечивают стабильный запас энергии. Протеин помогает восстановлению мышц, что также способствует приливу сил после тренировки.

Кроме того, физическая активность способствует выделению эндорфинов — "гормонов счастья", которые улучшают общее самочувствие. В итоге, вы не только справляетесь с нагрузками, но и получаете удовольствие от тренировки, что объясняет прилив сил после неё.
nameless1819Гуру (2737) 1 месяц назад
а если без нейросети?
Идар Кишев Мастер (1033) 1 месяц назад
Протеин просто белок , а прилив сил это из-за хорошей тренировки . И ты становишься жёстким сигмой ??????
vsch8 Просветленный (37723) 1 месяц назад
слабая тренировка
nameless1819Гуру (2737) 1 месяц назад
не сказал бы. за последние 3 месяца я увеличил нагрузку на тренировках в 2 раза. просто в этом то и прикол, когда я слабо тренировался то чувствовал усталость. а когда начал работать интенсивнее и с большими весами, то и появился прилив сил. я так-то не против, прилив сил это наоборот круто, но странно. у комментаторов ниже такая же фигня, я думаю что скорее всего это норма
vsch8 Просветленный (37723) nameless1819, всё равно - слабая тренировка, но хорошо, что это вас устраивает, у мышц ещё остаётся запас, спешить вам некуда
Легенда Мыслитель (6316) 1 месяц назад
Хз, просто потренился и у тебя начинается восстановление и когда идет восстановление, то прибавляется по-тихоньку сила
nameless1819Гуру (2737) 1 месяц назад
да. наверное, ты прав
Кто, будет чипсики? Профи (848) 1 месяц назад
Я не знаю у меня такая же фигня.
Похожие вопросы