Езда на велосипеде

Павел Евдаков Ученик (94), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте. Хочу съездить разведать озера для рыбалки, от моего села до другого 6 км, мне 14, можно ли мне ехать по этой дороге? Машин много ездит по этой дороге, можно же вроде по правой полосе не делаа метра от обочины ехать?
Голосование за лучший ответ
Выживалово с волкобоем Мастер (2063) 1 месяц назад
А в 12 на велики из своего города в другой приехал по такой дороге. Потом обратно.
Лёха Белоусов Мастер (1314) 1 месяц назад
Если такие вопросы задаёшь то нет тебе нельзя.
System club13670279 Оракул (54645) 1 месяц назад
Если нет такого знака, можно
ServalПросветленный (36580) 1 месяц назад
И еще такого
System club13670279Оракул (54645) 1 месяц назад
На мощном электровелике можно
алты-балты Искусственный Интеллект (323132) 1 месяц назад
Нужна кислотно - жёлтая одежда для лучшей заметности.
Шлем. Падение даже на месте чревато травмой головы или сотрясением мозга
Сергей Искусственный Интеллект (293752) 1 месяц назад
Изучи ПДД для велосипедистов , прежде чем на дорогу вылезать.

Вот где можно ездить велосипедисту :1- велодорожка или велополоса. Если ее нет, то>>>
2- правый край проезжей части (именно правый, и именно в попутном направлении , НЕ встречном!) . Если там ехать невозможно/страшно/опасно/проблематично/автомобили стоят, то >>>
3 - обочина. Просто обочина, без "сколько-то сантиметров, не более метра" и прочего , просто обочина. Ширина не регламентирована, хоть километр. Если и там невозможно ехать, то >>>
4- тротуар. Аккуратно , не мешая пешеходам , не создавая для них опасности.

Обязательно используй фары/фонари, сзади красный, яркий или мигающий. Светоотражающий жилет, если это загородная трасса.

Категорически нельзя поворачивать налево (лучше перейди как положено на переходе).
Нельзя ехать по дороге , где знак "дорога для автомобилей " 5.3 или "автомагистраль".

Успехов! Не забывай оглядываться назад перед маневрами, и если сомневаешься в чем-то , то лучше перестраховаться и сойти с пути, чем переть на таран "лишь бы не показаться слабаком". Не то место , где стоит геройствовать.
Слышишь рев мотора или приближающуюся фуру- оглянись или на всякий случай подальше отъедь (направо).

И НЕ СЛУШАЙ МУЗЫКУ В НАУШНИКАХ! Даже одним ухом !

Что не совсем обязательно, но крайне желательно:
защитные очки. Нормального качества, не строительные. С дороги часто летит пыль , песок, камешки мелкие. Но и очень много насекомых, от мошкары до ос и шершней всяких. Поймать в глаз на ходу что-нибудь очень неприятно. А сейчас мошки особенно много.
Шлем: штука полезная и нужная всегда, даже в городе.
Перчатки - тоже, при падении чтоб руки не разодрать сильно.
Аптечка - тут и ежу понятно. Хотя б самое базовое, ранки обработать и перевязать.
ServalПросветленный (36580) 1 месяц назад
Камера-насос-монтажки даже полезнее аптечки.
А то пару километров катить вел удовольствия и так мало, а если еще и хромая? :)