Покажите картину по описанию: «...он расправлялся, сбавлял выправку и шёл в казармы. Дома он расстёгивал сюртук и играл

К.Бальмонт Высший разум (222765), на голосовании 2 месяца назад
на “гобое любви”. Потом набивал трубку и смотрел в окно. Он видел большой кус вырубленного сада, где теперь была пустыня, называемая Царицыным лугом. На поле не было никакого разнообразия, никакой зелени…» — назовите автора, произведение и персонаж. Что же с ним случилось?
Тема: «ЦАРИЦЫН ЛУГ» в отечественной исторической прозе и поэзии (2–3 примера) PS. А что это за “гобой любви”, не проясните?
Голосование за лучший ответ
Rantahun Rantahun Мудрец (11370) 3 месяца назад
у меня такое было на концерте как оно пиво то называлось... старый мельник я культурно вышел из машины стряхнул пылинку с плеча косухи поправил усы и пошел. а девочку потом довезли до дома.
Виктор Единович Искусственный Интеллект (185936) 3 месяца назад
Юрий Тынянов: "Подпоручик Киже". Гобой любви - то же, что и кожаная флейта. "Играть на гобое любви" - то же самое, что "заниматься в кружке "умелые руки".