Голосование за лучший ответ
Андрей Пирогов
3 месяца назад
Мелисса — женское имя с греческими корнями.
Оно переводится на русский язык как «медовая» или «пчела». В Древней Греции образ пчелы наделялся божественным смыслом. Их сравнивали с мифическими нимфами, одна из которых — Мелисса — и стала родоначальницей этих насекомых.
Согласно другой версии, у этого имени есть другой смысл. «Работящая», «плодородная», «известная» — такое значение в него вкладывали древние эллины.
Сегодня имя Мелисса завоевало популярность практически во всех странах Евразии. Оно красиво звучит со славянскими фамилиями и отчествами, благодаря чему оно прочно укоренилось и в России.
Мне лично не очень нравится, дочку бы так не назвал, Пирогова Мелисса Андреевна, бред кажется