Как сохранить прогресс в спорте?

Kaptekin_Yonger Ученик (90), на голосовании 1 неделю назад
В общем решила заняться спортом. Делала отжимания каждый день. 2 подхода по 15 повторений. Где-то 1,5 недели регулярно делала и вот один пропустила. И на следующей день я как будто откатилась назад. Было сложно как в первый день :((( Может это потому что я мало занималась? С растяжкой та же фигня
Голосование за лучший ответ
Calmness Просветленный (22278) 1 месяц назад
Ну вообще отжимания и растяжку можно делать 2-3 раза в неделю
Kaptekin_YongerУченик (90) 1 месяц назад
Ну это небольшие нагрузки. Я не думаю,что это повредит моему организму
алекс Искусственный Интеллект (707216) 1 месяц назад
если занимаешся физкультурой?Никак!а какой спорт?а количество отжиманий-не всегда мы полны сил и тем более не стоит заниматся каждый день если нужен прогресс
BAHbKA Просветленный (20403) 1 месяц назад
каждый день может быть даже вреден для новичка. через день-два норма. тем более силовые можно ещё реже делать, т.к. восстановление идёт дольше.
Golden Boy Просветленный (23648) 1 месяц назад
мало делаешь )) через годик спросишь . каждый день не обязательно . можешь больше но через день .
Иван Кастрикин Мыслитель (9113) 1 месяц назад
Арина, проф спортсмены восстанавливаться между тренировками за 2-3 дня не успевают, а вы откатить за 1 умудрились?) В зависимости от вашего возраста (если вам не за полтинник), вы, выполняя одну нормальную тренировку в неделю, спокойно прогрессировать сможете.
Alex Искусственный Интеллект (114045) 1 месяц назад
Никак и ничего ты не сохранишь, ты всегда будешь деградировать так как ты не понимаешь реальную необходимость в восстановлении и гиперкомпенсации.