Помогите, пожалуйста, с заданием по маркетингу в дизайн-проектах. Очень срочно!

Darya Magidova Ученик (119), на голосовании 1 неделю назад
Проект представляет собой коллекцию высокотехнологичной верхней одежды со
встроенными Led - лентами с вариациями свечения.
Характеристики продукта:
  1. Материал - легкий шелк
  2. Блестящий
  3. С наполнителем (хлопок)

Нужно:
1.Ознакомиться с продуктом
2. Проанализировать потребительские сегменты,
выделить целевой сегмент
3. Исследовать представителей целевого сегмента и их
взгляд на продукт: плюсы, минусы продукта,
возможные диапазон цен
4. Разработать нейминг и креатив для продвижения
бренда
5. Разработать малобюджетную маркетинговую
кампанию по продвижению

Помогите, пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
❄️ Гуру (2820) 1 месяц назад
1. Ознакомление с продуктом
Продукт представляет собой коллекцию высокотехнологичной верхней одежды со встроенными LED-лентами, которые могут изменять свечение. Основные характеристики:
- Материал: легкий шелк
- Внешний вид: блестящий
- Наполнитель: хлопок

2. Анализ потребительских сегментов и выделение целевого сегмента
Для анализа потребительских сегментов можно рассмотреть следующие группы:
- Технологически продвинутые потребители: люди, интересующиеся новыми технологиями и гаджетами.
- Модники и фэшн-энтузиасты: люди, следящие за модными трендами и стремящиеся выделиться.
- Молодежь: подростки и молодые люди, которые любят экспериментировать с внешним видом и ищут уникальные вещи.

Целевой сегмент: Молодежь и фэшн-энтузиасты, так как они наиболее склонны к экспериментам с внешним видом и новыми технологиями.

3. Исследование представителей целевого сегмента
Плюсы продукта:
- Уникальный и привлекающий внимание дизайн
- Возможность изменять свечение LED-лент
- Легкий и удобный материал

Минусы продукта:
- Возможные проблемы с долговечностью LED-лент
- Высокая стоимость производства

Возможный диапазон цен: 10 000 - 20 000 рублей, в зависимости от сложности дизайна и качества материалов.

4. Разработка нейминга и креатива для продвижения бренда
Нейминг:
- "GlowyWears"
- "LumiJacket"
- "ShineTech"

Креатив для продвижения:
- Слоган: "Светись в темноте, сияй днем!"
- Визуальные материалы: фотографии и видео, демонстрирующие свечение одежды в разных условиях (день, ночь, сумерки).

5. Разработка мало-бюджетной маркетинговой кампании
- "Социальные сети": активное продвижение в Instagram, TikTok и других платформах, популярных среди молодежи.
- "Инфлюенсеры": сотрудничество с модными блогерами и инфлюенсерами для обзоров и рекомендаций.
- "Партизанский маркетинг": проведение флешмобов и уличных акций с участием людей в вашей одежде.

Это был лишь пример, который я составил на коленке. Так что не бойся видоизменить данный текст и расширить. Считай как план, по которому ты сможешь сориентироваться.
Darya MagidovaУченик (119) 1 месяц назад
Спасибо большое!
Сундук Эндер сундик Знаток (424) 1 месяц назад
ААААА ПЧХИИИ Конечно! Давайте разберем ваше задание по шагам.
1. Ознакомление с продуктом

Ваш продукт — это коллекция высокотехнологичной верхней одежды с встроенными LED-лентами. Это делает одежду не только защитной, но и стильной, с возможностью управления освещением. Чего-то необычного и привлекающего внимание.
2. Анализ потребительских сегментов и выделение целевого сегмента

Для данного продукта можно выделить несколько потребительских сегментов:

Молодежь (16-30 лет): Этот сегмент заинтересован в моде, самоэкспрессии, новинках технологий и уникальном дизайне. Они часто ищут внимание и выделяются из толпы.

Туристы и активные люди: Люди, занимающиеся активным отдыхом, могут интересоваться функциональностью продукта, энергией и зарядом, которые могут обеспечить LED-функции в темное время суток.

Ночные клубы и мероприятия: Персонал или посетители клубов и мероприятий, где стиль и броскость одежды особенно важны.

Целевой сегмент: Молодежь и молодые профессионалы (18-35 лет), которые активно исследуют новые тренды, интересуются фэшн-индустрией и технологиями.
3. Исследование взглядов целевого сегмента

Плюсы продукта:

Уникальный и современный дизайн.
Возможность настроить освещение под настроение или мероприятия.
Легкие и комфортные материалы.

Минусы продукта:

Высокая цена по сравнению с традиционной верхней одеждой.
Возможные проблемы с уходом за встроенными электронными компонентами.
Потребность в регулярной подзарядке или замене батарей.

Возможные диапазоны цен:

В зависимости от бренда и модели, цены могут варьироваться от 150 до 500 долларов.

4. Нейминг и креатив для продвижения бренда

Нейминг:

LumiWear — сочетание "lumi" (свет) и "wear" (одежда).
GlowTech Styles — подчеркивает технологическую сторону и светоотдачу.
ShineOn — создает ассоциации со светом и уверенности.

Креатив для продвижения:

Используйте визуальные и видео материалы в социальный сетях, показывающие, как одежда выглядит в ночное время.
Создайте яркую рекламную кампанию, акцентирующую внимание на особенности продукта и его технологичность.
Рассмотрите возможность коллабораций с известными художниками или дизайнерами.

5. Разработка малобюджетной маркетинговой кампании

Социальные сети: Создание аккаунтов в Instagram и TikTok. Публикация видеороликов и изображений пользователей в вашей одежде.

Инфлюенсеры: Найдите влиятельных личностей с небольшим числом подписчиков (например, micro-инфлюенсеры), которые готовы протестировать и рекламировать вашу одежду в обмен на бесплатный экземпляр.

Промо-акции: Организуйте небольшие мероприятия, где люди могут примерить одежду, сделать фотосессию и поделиться в социальных сетях с хештегом вашего бренда.

Контент-маркетинг: Создание блога или страницы, где будут представлены тренды моды, новости о технологических новинках в одежде и советы по стилю.

Пользовательский контент: Поощряйте пользователей делиться своими фотографиями в вашей одежде и организуйте конкурсы с призами.

Эти пункты помогут вам создать успешную маркетинговую стратегию для продвижения высокотехнологичной коллекции верхней одежды. Если потребуется дополнительная информация или помощь в деталях, дайте знать!