Как 100 метров медной обмотки пропитать защитным лаком со всех сторон?

ФермаКактусов Высший разум (215089), закрыт 3 месяца назад
если обмотка была снята с другой запчасти и устанавливается новую
Лучший ответ
Анатолий Калюжный Оракул (57489) 3 месяца назад
Для этого существуют специальные вакуумно-нагнетательные установки, выкачивающие из обмотки воздух и нагнетающие изоляционный лак.
Остальные ответы
val Искусственный Интеллект (137536) 3 месяца назад
Опустить в ёмкость с лаком.
ФермаКактусовВысший разум (215089) 3 месяца назад
а если витки слипнутся?
val Искусственный Интеллект (137536) ФермаКактусов, Зачем использовать старую обмотку, если сейчас без проблем можно купить новую?