Помогите пожалуйста В фирме доставки еда на колёсах работает 45 человек

dima shirshov Знаток (315), на голосовании 1 неделю назад
В фирме доставки еда на колёсах работает 45 человек на самокат 24 из них при управлении самокатом не создают опасных ситуаций на дороге не мешают пешеходам и не хамят клиентам
Найди вероятность того что на случайный вызов отправится проблемный доставщик
Округлить до тысячных
Голосование за лучший ответ
Максим Максимыч Штирлиц Оракул (78286) 1 месяц назад
Чтобы решить задачу, следует дополнить
БЕЛЫЙ АНГЕЛ Мудрец (14918) 1 месяц назад
Для нахождения вероятности того, что на случайный вызов отправится проблемный доставщик, мы можем использовать формулу вероятности:

Вероятность = Число неблагоприятных исходов / Общее число исходов

В данном случае, неблагоприятным исходом является отправка проблемного доставщика, а общим числом исходов является общее количество работников фирмы.

Из информации в вопросе мы знаем, что 24 человека не создают опасных ситуаций на дороге, а это значит, что остальные 45 - 24 = 21 человек могут создать опасные ситуации на дороге.

Поэтому вероятность того, что на случайный вызов отправится проблемный доставщик, равна:

Вероятность = 21 / 45

Округляя до тысячных, мы получаем:

Вероятность ≈ 0,467

Таким образом, вероятность того, что на случайный вызов отправится проблемный доставщик, составляет примерно 0,467 или 46,7%
vladimir b Ученик (57) 1 месяц назад
45-24 и разделить на 45,
21/45 равно 7/15
Ангелина Самойлова Ученик (105) 1 месяц назад
  1. мы высчитываем из всех рабочих не проблемных 45-24=21
  2. после мы вычисляем вероятность проблемного рабочего
  3. 21:45=2,142