5 y=kx 4=k*1 k=4 y=4x y=ax^2+bx+c 0=a*0^2+b*0+c c=0 {2=a*2^2+2b {2=a-b |*2 {2=4a+2b {4=2a-2b 6a=6 a=1 1-b=2 b=-1 y=x^2-x x^2-x=4x x^2-5x=0 x(x-5)=0 x1=0 x2=5 абсцисса В бери удобные,целые значения переменных по графику,подставляй в формулы и восстанавливай формулы,затем просто их приравнивай
Суть в том, что если два графика пересекаются (не важно какие линии), то значит эта точка пересечения принадлежит и 1й и 2й кривой. Н-р у=2х+2 и у=-3х+10 (если они имеют точку пересечения то у=у то есть 2х+2=-3х+10 В задачах это не уместившаяся на рисунке т. В и нужно найти её координату (Х). У тебя в обоих случаях есть прямая и две точки принадлежащие этой прямой (а где то в учебнике есть формула как по двух точкам найти формулу прямой). Ну а далее смотри комент Наташа. Главное пойми КАК РЕШАТЬ. Или как говорила наша математичка: представь что ты её решил и ответ получил, но забыл как. Осталось вспомнить как ты данный ответ получил.