Бьютилэнд

Возможно ли после сушки тела, слезть со счета кбжу и не набрать много жира.

2 месяца сушился, нигде выступать не собираюсь. Чисто для себя. Поступил в университет, 1 курс. Думаю будет тяжело, а тут ещё и кбжу считать нужно чтобы массу набирать потихоньку. Реально ли вообще не считать калории и набирать массу более качественно. В теории да, но на практике... Конечно понятно что пищевые привычки которые были раньше возвращать нельзя, иначе снова разожрусь. Был 96кг, скинул до 83кг. Плюс ещё и работать бы хотелось, тогда о питании вообще думать тяжело... Но поправляться обратно не хочу, внешность портится.

Сложная ситуация, с которой вы столкнулись. После сушки действительно может быть трудно контролировать свой вес и избежать набора жира, особенно если вы решили не считать калории. Тем не менее, это возможно, если вы будете следовать некоторым основным принципам и принимать обоснованные решения.

Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь:

1. Оптимизация питания: Вместо строгого подсчета калорий вы можете сосредоточиться на выборе качественных продуктов. Старайтесь употреблять много белка, овощей, цельнозерновых и здоровых жиров. Это поможет вам сохранять чувство сытости и улучшит качество вашего питания.

2. Разумное увеличение порций: Постепенно увеличивайте размер порций, чтобы наращивать массу без избыточного жира. Обратите внимание на то, как ваш организм реагирует на эти изменения.

3. Разделите приемы пищи: Питайтесь чаще, но малыми порциями. Это позволит не испытывать голода и поддерживать уровень энергии в течение дня.

4. Слушайте свой организм: Учитесь понимать сигналы голода и насыщения. Это поможет избежать переедания и будет способствовать естественному контролю веса.

5. Физическая активность: Продолжайте тренироваться, включая силовые тренировки, это поможет вам наращивать мышечную массу и поддерживать метаболизм.

6. Мониторинг прогресса: Периодически проверяйте свой вес и объёмы, чтобы следить за прогрессом и корректировать подход при необходимости.

7. Психологические аспекты: Избегайте крайностей в питании. Если у вас возникнет желание побаловать себя чем-то "вредным", делайте это с умеренностью. Главное — разумный подход и баланс.

В конце концов, важно найти тот подход, который работает для вас, и который можно поддерживать в долгосрочной перспективе. Если вам тяжело с этим справляться, возможно, стоит проконсультироваться со специалистом по питанию или тренером.

Можно, просто питайся нормально

Возможно

Вобще не понимаю всех этих подсчётов бжу. Лишняя трата времени. Ну свой-то организм за годы совместного проживания можно было изучить?
Если тебя разносит от кусочка сыра - ограничивай себя. И не надо ничего считать.
И наоборот, если не в коня корм, так тут вообще можно не париться. Хавай вёдрами 7 раз в день (шутка). Большие объёмы пищи есть нельзя. Запоришь жкт