Идти в зал или работать со своим весом?

Клим Канайкин Ученик (91), на голосовании 1 неделю назад
Опытные спортсмены подскажите сразу идти в зал или сначала прокачаться со своим весом?
Голосование за лучший ответ
Outcast Мастер (1794) 1 месяц назад
Встать с дивана на сегодня достаточно
Хочу Свиней Гуру (3207) 1 месяц назад
Так вот, ты задумался, идти в зал или сначала со своим весом покачаться? О, ну ты даёшь! Как будто мир спортивных тренировок — это та самая гигантская мясорубка, где тебе надо выбрать, что в неё бросать: деньги или пот.

Сначала думаешь, что там, за долларовым забором зала, тебя встретят какие-то божества железного века, которые с первым же твоим шевелением попы станут в очередь просить автографы. А на самом деле, там просто крутые ребята с накачанными бицепсами, которые любят говорить тебе, что у тебя мягкая попка.

Ты такой стоишь и решаешь: "Идти в зал или работать со своим весом?" Ну что ж, если тебе так нравится эти умные раздумья, то знаешь, что бы ты себе сказал тот самый древний мудрец, который совсем не знал, что такое гантели? “Сначала приведи себя в порядок, а потом уже со всем этим остальным разберёмся”. Ну вот и думай, стоит ли сначала раскатать себя в мусорный мешок и покачаться, или сразу же сосать пот в зале.

Ты, конечно, можешь тратить бабки на дорогостоящие тренажёры и ещё более дорогих тренеров, которые будут смотреть на тебя с таким видом, будто ты только что вышел из лунного затмения и решился оседлать слона. Или можешь сначала сделать тест-драйв своего собственного веса.

Как говорится, "сначала почини старое, а потом покупай новое". Но не забывай, что жизнь не мед и каждый выбирает свою дорожку. Только вот помни, что когда ты наконец дойдёшь до зала, чтобы забрать свои результаты с себе стоимостью, не забудь про старые добрые упражнения со своим весом. Потому что, как говорил мой дедушка: "Не пытайся забить гвоздь гантелей, если у тебя есть молоток."

Так что, братан, дерзай, веселись и сплошные приключения — вот твой путь! Как-то так.
tabaci Знаток (311) 1 месяц назад
сначала стоит сбросить лишний вес, а потом уже идти в зал
NOD32 Оракул (78172) 1 месяц назад
и в зале можно качаться со своим весов
Sarmat Искусственный Интеллект (215255) 1 месяц назад
Какова цель тренировок, такая и методика.
Ludfed Мудрец (11925) 1 месяц назад
Без разницы, сначала целеустремленность, я вот ни в зал не пойду, лень, ни со своим весом работать не буду, лень, у меня нет устремленности, да и желание отсутствует.
Но зал по идее организует, все равно пришел, не обратно же идти не солоно хлебавши.
А еще тренера хорошо нанять, он тоже стимулировать будет. Особенно если стимуляции не хватает и ты разрешишь ему тебя палкой подгонять.
Дальше сам втянешься и уже можно будет самому сообразить, как дальше работать.
алекс Искусственный Интеллект (707195) 1 месяц назад
зависит от цели.свой вес тебя не накачает и не подготовит к залу.
Golden Boy Просветленный (23648) 1 месяц назад
попробуй прокачайся для начала .
Степан Лосев Мыслитель (6230) 1 месяц назад
В любом случае - в коллектив. Там увидишь, чего можно такими тренировками добиться. Там научат многому. В зале подружись с кем-нибудь, не стесняйся задавать вопросы ему и др. людям. Со своим весом - ищи тусовку любителей турника или чего-нибудь похожего. Один будешь долго в собственном соку вариться без особого движения вперед. Удачи!