Подскажите литературу с упражнениями для спины?

Sunrise Мудрец (13677), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте!
Подскажите литературу и другие источники информации(видео Ютуб) с упражнениями для ровной осанки, выравниванию позвоночника, укрепления мышц и общую информацию способствующею практическому исправлению неровной спины.
Голосование за лучший ответ
A B Мыслитель (6333) 1 месяц назад
напишите почту, сброшу книги по почте. Ситель Анатолий "Гимнастика для сосудов" и пр.
алекс Искусственный Интеллект (707195) 1 месяц назад
к врачу на лфк.тяги,лодочки,гиперэкстензии.энциклопедия бодибилдинга шварца 2й том
Sarmat Искусственный Интеллект (215255) 1 месяц назад
Лови: "Спина Шварца", "Треугольник Сталлоне", "Корсет Вам Дано и Вам не Дано", ...
Ну и по мелочи там разное ...
Степан Лосев Мыслитель (6230) 1 месяц назад
Просто поверь, что спина требует участия хорошего специалиста. А найти его - целая история. И деньги надо готовить.
Многим знакомое упр. разгибание на козле, мяче или в тренажере - стензия, выручавшее многих атлетов, сорвавших спину, может быть вредным, если поясница хронически напряжена. А она такая у многих людей. Как узнать - спец. по спине скажет.
Это пример распространенного упр. для спины.
Надеюсь, что эти упр. не принесут тебе вреда. Прижаться спиной и затылком к стене, нос не задирай, разведи ладони наружу, насколько сможешь. Ходи потом с разведенными ладонями. Потом - просто ровно.
Мысленно тяни себя за макушку вверх невидимой нитью.
Тренируй межлопаточные м-цы. Когда они развиты, то помогают держать корпус ровно, не давая согнуть его в грудном отделе. Повисай под брусьями, ноги - на брусья, подтягивайся там или просто тяни вниз и навстречу др.др. лопатки. Можешь сидя сдвигать лопатки с напряжением.