Почему такая схема Автоматических выключателей

TaHPoK Профи (765), на голосовании 1 месяц назад
Господа подскажите пожалуйста по схема, почему после С16 идет 25А? Я понимаю что это схема УЗО, но неужели оно так будет работать? Если мы к примеру подключим компрессор к розетке 32А которая будет стоять на конце - то С16 самый первый будет вылетать, и все работать нормально не будет. Подскажите пожалуйста :)
Всем добра !
Голосование за лучший ответ
ФИЛОСОВ Гуру (2810) 2 месяца назад
По заводу так сделано
Dmitry Искусственный Интеллект (612605) 2 месяца назад
Эта схема вообще не рассчитана на нагрузку с током потребления 32 А.
Ну а зачем вместо УЗО ставить дифавтоматы, когда автоматы и так уже предусмотрены - это вопрос к тому, кто рисовал эту каляку-маляку.
TaHPoKПрофи (765) 2 месяца назад
Вот ещё похожая схема,что-то тут не так?
Hero of the day Искусственный Интеллект (371699) 2 месяца назад
Номинал УЗО должен быть выше АВ на порядок.
TaHPoKПрофи (765) 2 месяца назад
Hero of the day Искусственный Интеллект (371699) TaHPoK, Без понятия что ты хочешь....... Выбор автоматов и УЗО. Как правильно защитить нагрузку?
dima Гуру (2963) 2 месяца назад
нормальная схема, только на вводе автомат слабоватый. УЗО ставится на ступеньку мощнее чем автомат. Если провода сечением 2,5 то лучше автомат на 25 А поставить, а УЗО на 40 А.