Как объяснить родителям что компьютерные игры это норма
Всем привет, мне 14 лет люблю проводить время играя в видеоигры, сейчас у меня дома мне ЛИЧНО отключили доступ к вайфаю как на телефоне так и на компе, тариф у меня 8гб на месяц, когда я прошу родителей дать мне доступ к вайфаю они говорят что у меня зависимость и это ненормально, хотят отвести к ПСИХОЛОГУ, я считаю что считать это проблемой такого уровня что надо вести меня к психологу т.к я ходе на спортивные секции помимо школы и с физ состоянием у меня все хорошо, также от своих одноклассников я сильно умом не отличаюсь, и когда появляется возможность выйти на улицу погулять с друзьями если не других дел и планов сразу выхожу гулять, родители считают что я сижу днями напролет в компе, говорят что на каникулах я должен кататься на велосипеде и плавать в речке когда на даче у меня нет друзей(знакомиться я пробовал). В общем не буду больше писать а то вы читать устанет, буду рад хорошему ответу а не ответа по типу покажи родителям что игры интересные или скажи что это твое хобби. Всем спасибо
ДополненПРОШУ НЕ ПИСАТЬ ОТВЕТЫ ПО ТИПУ ИГРЫ ЭТО ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ И Я ХОЧУ ЧЕТКИЙ ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС КАК ОЪЯСНИТЬ РОДИТЕЛЯМ
Думаю тебе нужно было сходить погулять, пока вайфай вырубили
Игры это пустая потеря времени.
это деградация
Прошерстив интернет и проанализировав некоторые ответы на свой вопрос, могу постараться дать тебе несколько советов:
Действительно попробуй сходить к психологу, возможно, он тебе наоборот поможет в проблемах с родителями. Тут имеется ввиду, что есть шанс того, что он твоих родителей переубедить сможет, что в этом нет никакой проблемы. Но и есть шанс, что попадётся психолог, который наоборот поспособствует твоим родителям.
Проблема некоторых взрослых людей - нежелание вникать во что-то новое, а мнение ребёнка слать нахер. Сам не стань таким, чтобы в будущем у тебя таких же проблем не было. Тебе 14 лет, они тебя слушать вряд-ли станут, поэтому иди на компромисс. Предлагай им какую-либо сделку взамен на то, что ты хочешь получить. Ты их не переубедишь, скорее всего, даже будучи уже в более взрослом возрасте, так как обычно у таких людей мнение не поменяешь, как бы ты не искал аргументы.
Попробуй подискутировать с родителями, почему они считают так. Попытайся оспорить их мнение о вреде. Скажи, что ты, когда играешь в игры, находишься в безопасности всегда, они никак уже не наносят вред твоему психическому здоровью. Почитай эти статьи(недолго читать), выдели что-нибудь важное для твоей проблемы и скажи это своим родителям.
https://hightech.fm/2021/02/18/game-benefits-harm
https://www.igromania.ru/news/87395/Eschyo_odno_issledovanie_dokazalo_otsutstvie_bolezni_pod_nazvaniem_igrovaya_zavisimost.html
https://habr.com/ru/companies/first/articles/720736/
Это нормально, ини считают что ты вырастешь тупым, если будешь впустую тратить своё время, вместо того чтобы развиваться, а не деградировать