Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Седалищный нерв, грыжа или коксартроз? Хочу услышать мнение врачей и просто опытных людей

GOLDVEN Ученик (87), на голосовании 1 неделю назад
Добрый день!

Хочу услышать мнение от врачей. Мне 23 года. Беспокоят правое и левое бедро (иногда). Всё началось 4-5 лет назад. Обычно я сплю на левом или правом боку, но решил поспать в другой позе (прикрепил картинку), и спустя 3-4 дня мне заболела нога, как будто поражён седалищный нерв. Спустя время, когда я перестал спать в этой позе, боль прошла. Думаю, окей.

Потом, спустя время, меня просквозило в поясницу, и нога опять заболела так же, как и тогда, только уже другая. Я начал более тепло закрывать спину — боль прошла. Прошёл ещё годик без болей, и потом у меня появилась сидячая работа. Я долго сижу за компьютером (кресло мягкое, специальное для таких условий), и через некоторое время боль снова появилась.

Решил пойти к врачу. Я спросил, может ли это быть не седалищный нерв, а, например, начальный коксартроз. Он сказал: «Да неееет, в таком возрасте быть не может. Можешь сходить на снимок, а там дальше придёшь опять». Я пошёл на снимок двух тазобедренных суставов. (прикрепил картинку) Рентгенолог написал, что это коксартроз 1 степени. Как это понимать? Как может он быть у меня в 23 года? Может, рентгенолог что-то не так увидел?

Посмотрите, пожалуйста, на снимок и скажите, это коксартроз или просто особенности хряща? Рентген мне делали через трусы. Насколько мне известно, их нужно снимать, чтобы на снимке не было искажений. Может ли это быть грыжа? У меня иногда холодеет спина, даже если в квартире тепло, но если надеть очень тёплую одежду, она становится опять тёплой.

Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Елена Филатова Просветленный (32576) 1 месяц назад
Когда коксартроз первичный, он может быть в любом возрасте.
Возможно у Вас диспластический...
Суставная щель, на мой взгляд, практиески не сужена, но справа в головке бедренной кости имеются изменения хряща
Инга Лопаткина Знаток (253) 1 месяц назад
Обращайтесь к врачу. Если это что-то с нервами, вас к неврологу направят. Что-то с позвоночником, возможно, остеохондроз, то там уже лечение назначат. У меня спина очень болела, думала грыжа, оказался остеохондроз. Из обязательного лечения: амбене био колоть курсом 2 раза в год, суставная гимнастика