Голосование за лучший ответ
Паштет Свежий
3 месяца назад
Смотря какая дружба. Если давно общаются, то сумма больше. Иногда сами копят, до 3-5к закупаются.
Если не гипер близкие друзья, то по мелочи что-то набирают, чтобы был набор подарков.
Владимир Гончаров
3 месяца назад
В смысле друзьям-подружкам? Когда дети просто собираются в гости к имениннику на ДР - то обыкновенно по 20 франков дарят деньгами, ведь это бывает часто, не напасёшься больше. Тогда собрав всё вместе именинник что-то приличное может себе купить. Но он ведь и сам за год столько же раздаст... А если подросток бойфренду-гёрлдфренду - тут тут границ нет, сколько накопит))) Может быть 100 франков и букет цветов, а может и велосипед.
первый игрок
3 месяца назад
у нас когда собирались - раньше по полторы. сейчас инфляция и ходил уже по трояку. почему не больше... ибо нех)))) они еще не работают, а мериться пыпысками с другими родителями я не собираюсь.
Буря
3 месяца назад
Дочь (через неделю 15) хорошей подружке дарила подарок в мае наушники сяоми за 2000+-, рядовым одноклассницам потолок 1500. У нас в стране доходы поскромнее.
А.Т.
3 месяца назад
Ни на какую. На ЕГО день рождения он дарил подарок ЕЙ, а не наоборот)))
Став подростком, она потеряла интерес к подругам. Их мероприятия ее не интересуют. С парнем своим гуляет, или с братьями, из тех, кто младше (старшие завели подружек и ее тоже заигнорили).