Имеет ли право комендант в общаге подселять 3 человека в комнату, рассчитанную на 2 койко-места?

Арюна Викторовна Ученик (222), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сева Барбос Мастер (1425) 3 месяца назад
нет, нарушение
жалобу ректору или проректору по учебно-воспитательной части
Soldier Boy Мудрец (13273) 3 месяца назад
В исключительных случаях
Временно. Пока делается ремонт/устраняется авария/травят тараканов и тп
Ghost Знаток (479) 3 месяца назад
Нет, он обязан будет подселить его в любую двухместную комнату, уже занятую одним человеком.
0049 Искусственный Интеллект (121261) 3 месяца назад
даже 4 если это 2 пары мальчик девочка
Ольга Искусственный Интеллект (420337) 3 месяца назад
если у коменданта 500 койко-мест в наличии, а студентов, нуждающихся в предоставлении общежития значительно больше, то и третью койку поставит, и четвертую, и пятую, сколько втиснуть смогут. есть еще общежития, где двухъярусные кровати стоят, по 6-8 человек живут.
это не личная инициатива коменданта, руководство учебного заведения в курсе, сколько у них в наличии койко-мест и сколько нуждающихся, они же приказ о заселении подписывают, а не комендант, который всего лишь распоряжения исполняет. так, что ректору жаловаться бесполезно, к себе домой он вас не возьмет. не нравится в общежитии, откажитесь от места, вот и не придется лишнюю кровать ставить.
так-то, кому тесно, могут себе отдельную квартиру снять, в этом никто же не препятствует.
Арюна ВикторовнаУченик (222) 3 месяца назад
Я сейчас интернет прошелестила и нашла, что на одного человека должно приходиться 6 кв метров. Так что если комната имеет 12 кв метров, то по закону не имеют права третьего человека подселить
Ольга Искусственный Интеллект (420337) Арюна Викторовна, ну, так идите с этим законом к ректору, доказывайте свою правоту. вам просто откажут в месте, да и всё. не устраивают вас предложенные 4 кв.м, пожалуйста, никто же не настаивает, поселят того, кто права качать не будет. вряд ли ради вашего удобства выкинут кого-то другого. вам и скажут: прекрасно, одна койка лишняя, убираем и у вас места больше нет. вуз по вашему что должен сделать, если у него иногородних студентов оказалось больше, чем мест в общежитии? быстренько к сентябрю пару новых общаг построить? как могут, так и размещают, вам никто же не навязывает имеющиеся условия, можете отказаться и сами себя жильем обеспечивать.
Валерий Искусственный Интеллект (203478) 3 месяца назад
По своей инициативе - нет (крое случаев ЧП). . По решению ректората - обязан.