В чём разница между "шутить с кем-то" и "шутить над кем-то" ?

Миля Вага Ученик (13), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Azumi Smile-Dip Мыслитель (5182) 2 месяца назад
Шутить с кем-то это когда вы оба смеётесь, а над кем-то это когда только ты
Rick EstlyМастер (2319) 2 месяца назад
Получается, что это не я плохо шучу, это я шучу над кем-то. Спасибо, а то думал шутить не умею
Green Tea Профи (933) 2 месяца назад
Избивать кого-то и избивать с кем-то.
Думаю разница имеется.
Rick Estly Мастер (2319) 2 месяца назад
Дебил предлоги не учил
- Знаток (374) 2 месяца назад
С кем-то это когда ты с челом шутишь, а над кем-то это когда над человеком шутишь
Jesse Pinkman Ученик (231) 2 месяца назад
Ну тип с кем то это между собой, не обязательно, чтобы это был человек, локальный юмор может. А над кем то это уже над определенным объектом.
Трикотэ Оракул (58983) 2 месяца назад
ну как? вот вы говорите с другом и взаимно шутите это с кем то. а если шутит только один значит он шутит над другим.
смурфеус Мудрец (11718) 2 месяца назад
с кем-то шутить над кем-то
даша бак$$ Просветленный (24206) 2 месяца назад
аэ,ну также как "смеются не с тобой,а над тобой"
Jules Просветленный (36081) 2 месяца назад
Но, ещё говорят , что "с ним шутки плохи"
Галина К. Мыслитель (9944) 2 месяца назад
"с тобой пошутили, а ты обиделся" - разговорное; неверное употребление предлога.
Ещё необходимо обращать внимание на приставку:
пошутить (вместе) с кем-то
подшутить над кем-то
Lerik Оракул (54753) 2 месяца назад
1.Когда с кем-то ты шутишь над кем-то третьим. 2. Когда ты шутишь над кем-то уже.