Вы были здесь ?;)) расскажите свои впечатления

mirror Искусственный Интеллект (126110), закрыт 1 день назад
Усадьба Ясная Поляна ;))

Лев Николаевич Толстой прожил здесь более 50 лет.. здесь написаны Война и Мир, Анна Каренина.. своими руками он высадил в усадьбе тысячи яблоневых деревьев..
здесь он открыл школу для крестьянских детей.. и здесь же он похоронен
Лучший ответ
Валерия Колесникова Мудрец (11710) 4 дня назад
Меня поразила скромная могила великого писателя. Понравилась и аллея из ясеня. Может, поэтому Ясная Поляна. Много вкусной антоновки купили тогда у ворот усадьбы и книг Толстого.
Остальные ответы
Вова Чернявский Профи (696) 4 дня назад
У меня там знакомого изнасиловали, я теперь боюсь туда ходить
Кошка Пятнистый вариантМудрец (10789) 2 дня назад
Ахахха народу понравился ответ, а автору вопроса нет
Вова Чернявский Профи (696) Кошка Пятнистый вариант, бывает
Олег Помурчалов Ученик (117) 4 дня назад
Были!! Ходили +- в мае вместе с экскурсоводом, тогда ещё лошадей пасли. Можете побывать ещё в Никольско-Вяземском, но там менее интересно, по моему мнению, чем в Ясной Поляне. В общем, красота!!
Тигрица Искусственный Интеллект (188734) 4 дня назад
была одновременно с экскурсией по Туле
Иван Кастрикин Мыслитель (8065) 4 дня назад
Силком затащили лет в 15, когда пытались к "культуре" приучить. Лично я что музеи а-ля музей картин Айвазовского в Феодосии, что экскурсии по подобным усадьбам запомнил разве что как впустую потраченное время. Если нравится подобное, то, думаю, самое то. Место действительно обладает "своеобразной" атмосферой, которая, к сожалению, меня вообще не зацепила. Но предки положительно отзываются.
Макс Мастер (1862) 4 дня назад
Нет, а что это вообще такое?
Alpha8041 Просветленный (46963) 4 дня назад
Геленджик, вилла путина.
Мария Соколова Оракул (68500) 4 дня назад
Зачем ему было столько яблонь? Яблоками торговать?
А так - ничего особенного я там не увидела и не почувствовала. Художник - это не то, где и с кем он жил, а его произведения. Подробности его личной жизни никого не волнуют, а только его персонажей.
mirrorИскусственный Интеллект (126110) 4 дня назад
Да.. часть уходила на продажу для поддержания усадьбы.. часть готовили сами и угощали крестьян и крестьянских детей ;))
Галина БогомоловаИскусственный Интеллект (463256) 3 дня назад
Вы зря. Биографии и мемуары писателей люди читают с большим интересом.
Жизнь великих литераторов тщательно изучают и анализируют историки, литературоведы.
Мария Соколова Оракул (68500) Галина Богомолова, это неправильно. Досужее любопытство. Сами авторы часто перед смертью сжигали письма и дневники.
Max1mmm Мыслитель (7188) 4 дня назад
страшное место, не советую....
Light Просветленный (39947) 3 дня назад
Мы ездили с мужем и с маленькой собачкой ! Погода изумительная была : солнце , ветер , лето . Мне там очень понравилось . Я вообще люблю такие небольшие путешествия . Люблю потом заезжать в придорожные забегаловки : есть суп солянку , пельмени .. местное мороженое .
Мудрый Мед Ученик (226) 3 дня назад
Жил Толстой, а умер просто
ПишИход. Мыслитель (5323) 3 дня назад
В детстве на экскурсии
Кошмарик Мудрец (17501) 1 день назад
Была. Дом красивый снаружи и совершенно не понравился изнутри - тесные комнатушки.
Природа красивая, яблоки вкусные.