ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ФИЗИКА СТАТИКА 7 КЛАСС

бамбет аллахов Ученик (113), на голосовании 1 месяц назад
На однородной доске массой M=1
кг, лежащей на полу, стоит грузик массой m=200
г так, как показано на рисунке. Какую минимальную вертикальную силу нужно приложить к правому концу этой доски так, как показано на рисунке, чтобы приподнять доску? Ответ дайте в ньютонах, округлив до десятых. Ускорение свободного падения g=10
Н/кг. Длины размеченных частей доски одинаковы.
Голосование за лучший ответ
Борис А Мастер (1564) 2 месяца назад
Мне кажется не хватает длины доски в любом случае...
бамбет аллаховУченик (113) 2 месяца назад
И что это означает
Борис А Мастер (1564) бамбет аллахов, Недостаточно данных, я считаю. Не могу придумать как это считать
Free Sweeper Искусственный Интеллект (156415) 2 месяца назад
M*g7/2+m*g*6.5 = F*7
Подставляй и ищи F
бамбет аллаховУченик (113) 2 месяца назад
3.5 ответ не правильный
бамбет аллахов Ученик (113) бамбет аллахов, точнее 14