Физика решить две задачи

Диана Махорт Ученик (114), открыт 1 день назад
Пожалуйста решите с подробным объяснением
1 ответ
Павел Воробьёв Знаток (275) 1 день назад
Задание 1
Скорость находится, как производная пути (в данном случае координаты х) по времени.
Распишем каждый пункт:
х'1(t) = u1(t) = -3
Это равномерное движение, направленное в отрицательную сторону оси координат.
х'2(t) = u2(t) = 3 - 4 * t
В данном случае это равноускоренное движение с отрицательным ускорением.
х'3(t) = u3(t) = 0
В данном случае тело находится в состоянии покоя.
х'4(t) = u4(t) = 2 + 2 * t
Это движение равноускоренное, набирание скорости, поскольку ускорение положительное.