Решение и ответ задачи

Никита Краснов Ученик (53), на голосовании 2 дня назад
Перед вами трое людей А, В и С. Один из них рыцарь, другой лжец, а третий турист (турист не островитянин; больше про него ничего не известно). И говорят они следующее: А — «Я турист». В — «Это правда». С - «Я местный». Кто есть кто?
Голосование за лучший ответ
Conspiracy Знаток (341) 1 месяц назад
А - Турист
В - Рыцарь
С - Лжец

Если А говорит что он турист, а В говорит что это правда, то если А = лжец, то получается что В тоже лжец, а двух лжецов быть не может
Если В = лжец, то А = тоже лжец, двух лжецов быть не может
Получается что лжец С - я местный
Если А говорит правду (а мы знаем что он не лжец) то он турист
В - говорит правду, он не лжец, значит он Рыцарь