Может ли робот заменит работу пилота самолета

Мемы Рататуй Ученик (1), закрыт 5 часов назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Даниил Гетов Гуру (4497) 2 месяца назад
уже давно, про беспилотники забыл что-ли?
Domovoy Мудрец (15814) 2 месяца назад
Как вариант ИИ в перспективе, может и бесполотный транспорт, но это огромный риск, так как, возможны теракты, связь дело не сложно обрубаемое
HumanRus03 Мастер (1937) 2 месяца назад
Кстати крутой вопрос,но думаю что такого не будет,представь что он внезапно выходит из строя,самолёт падает,считай весь экипаж пассажиров умирает,вина за смерть людей ложится на плечи компании которая создала этого пилота
Ivan Sviridov Оракул (63244) 2 месяца назад
так он уже и заменяет! просто пилот должен быть - вот и всё. человек все равно умнее машины, все детали не предусмотришь и не запрограммируешь.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (164271) 2 месяца назад
Але, гараж. Вы о таком автопилоте хоть слышали? И на самолётах и на космических кораблях используют и на морских судах.