Голосование за лучший ответ
Ярослав Протасов
2 месяца назад
Португальский - язык, произошедший от галисийского, а это, в свою очередь, близкородственный к кастильскому уклону (т.е. испанскому, как таковому).
Короче, испанский, т.к. родственники языковые. Тоже самое, если русскому учить белорусский.
Serenada
2 месяца назад
португальский и испанский родственные ) я не знаю, какие языки лидируют по изучению в испанских школах , в португальских Испанский#1 Французский#2 эти языки легко даются и нравятся. Английский#3 , его насаждают,необходим как бонус, для трудоустройства.