Ноутбук через 10 секунд после включения выключается, помогите!

Короче, включил ноутбук, а никакого звука нет. 10 секунд где-то горит синяя лампочка и он сразу же выключается, опять-таки без звука. Подумал, что он просто сел. Подключил зарядку, включил, проблема осталась. Подождал час, проверяю - он снова так делает..
Ах да, ещё лампочка не мигает красным, как раньше, а просто не горит. Зарядки три часа назад было 80%, так что вариант "СеЛ, зАрЯдИ" отпадает. Вытянул мышку, снова включил, не помогло. Пытался кнопку зажать, также безуспешно. Что с ним такое и как это исправить?
P.S. я в отличии от других людей, которые тоже что-то такое спрашивали, ничего не менял, у меня все свое, родное

КТО БУДЕТ ТУТ СПАМИТЬ ТОТ ЗАВТРА СДОХНЕТ

  1. Достань батарею и попробуй включить без нее, но подключенным к сети.

  2. Вентиляторы шумят при включении? Сколько лет ноуту?

  3. Может быть такое, что из-за того, что пересохла термопаста, процессор перегревается и комп отрубается.

а кто не сдохнет тот будет тут спамить?