Как лучше прорабатывать плечи?

Родион Аксамин Ученик (54), на голосовании 1 месяц назад
Каким образом лучше качать плечи есть же 3 линии дельтовидных мышц но для каждого пучка по кучу подходов делать выматывает.
Голосование за лучший ответ
Feros Soref Просветленный (34842) 2 месяца назад
Передняя дельта например и так получает хорошую нагрузку в жиме лёжа, может её вообще не надо делать. Хотя я не эксперт
Роман Голумбевский Просветленный (33611) 2 месяца назад
Жим штанги под 30-45 гр, жим гантелей сидя. В отдельный день подъемы гантелей в наклоне на заднюю дельту (или тягу высокого блока к подбородку стоя).
алекс Искусственный Интеллект (712892) 2 месяца назад
2-3 движения по 3 подхода.передняя и так участвует в жимах а задняя в тягах и получают достаточно нагрузки.а можно и по 4,3 и 2 подхода.