Существуют ли модели задних переключателей для бездорожья?

Константин Хрустов Ученик (120), на голосовании 1 неделю назад
Для велосипеда
Голосование за лучший ответ
Имьян Фамилиев Гуру (2855) 1 месяц назад
переключателей чего? умный такой. Наверное существуют, только я не понял что именно
Сергей Искусственный Интеллект (293706) 1 месяц назад
Есть масса моделей переключателей, которые приспособлены для очень серьезных нагрузок , у них есть так называемая фрикционная муфта, которая частично блокирует лапку и не дает ей оттягиваться цепью при тряске. В сочетании с передней звездой Narrow-Wide стандарта (зубья длинные и с переменной формой профиля) такая трансмиссия становится стойкой к сильной тряске и слету цепи.

Есть так же варианты многоскоростной трансмиссии с механизмом внутри втулки, так называемые "планетарные втулки", то есть планетарный многоступенчатый редуктор внутри задней втулки, он уж точно защищен от внешнего воздействия.

Более того , есть варианты и с ременной передачей (зубчатый ремень) вместо цепной, которая не боится воды, загрязнения (можно просто водой полить , если грязь и песок налипли), и не требует смазки.

Все это сильно недешево. Кроме переключателей с муфтой и NW звездами, это все более-менее доступно и распространено
Доктор МАМОНТ Искусственный Интеллект (100641) 1 месяц назад
Для бездорожья,переключатели передач,в отличии от покрышек,не делают.А вот для агрессивной езды,да,выпускают.Цены начинаются от 75€ и доходят до тысячи.