Кок долго доходить до высшего разряда по фигурному катанию?

Лина Кевин Ученик (30), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Человек авантюрист Профи (682) 1 месяц назад
Достижение высшего разряда в фигурном катании зависит от множества факторов, включая возраст, уровень начальной подготовки, количество тренировок, качество обучения и индивидуальные способности спортсмена.

В среднем, для достижения высокого уровня (например, мастера спорта или звания чемпиона) может потребоваться от 5 до 10 лет интенсивных тренировок. Многие фигуристы начинают заниматься в детском возрасте и постепенно продвигаются по уровням, начиная с начальных категорий и переходя к более высоким.

Важно также учитывать, что достижения в фигурном катании могут включать не только разряды, но и участие в соревнованиях различного уровня, таких как местные, национальные и международные турниры, что также требует значительного времени и усилий.
Лина КевинУченик (30) 1 месяц назад
в 14 лет не сильно поздно идти? физическая подготовка и выносливость очень хорошие, благодаря другим тренировкам. я очень хочу кататься и добиться чего либо в этом спорте. тренер к которому я хочу пойти, говорит что не поздно и главное усердно тренироваться
Человек авантюрист Профи (682) Лина Кевин, Никогда не поздно!! Если ты хочешь, то иди . Никого не слушай!!!
Sarmat Искусственный Интеллект (215249) 1 месяц назад
С 3 лет и до 12-15.
Лина КевинУченик (30) 1 месяц назад
о есть можно получить и за 3 года?