Лапки и хвосты

Количество рыбок уменишилось

У меня на участке есть пруд, в который, я заселил рыбок с реки. Я не знаю их вида, но они большими группами плавают около берега. Так вот, заселил я в пруд 5 рыбок, а сейчас они выросли и их стало 2. Также стоит подметить, что у берегов той же реки, количество этих взрослых рыбок, плавающих вместе тоже уменьшилось. Может они едят друг друга и это какой-то естественный отбор? Подскажите, пожалуйста

Есть такая птичка Зимородок, так если обнаружил ваших рыбок, то выловит всех.

они сдохли, потому что плохие условия, отпустить надо

Может быть дело в том, что рыбкам не хватает еды или им тесно. Тогда надо добавить корм и сделать укрытия, чтобы рыбки могли прятаться.
Ещё бывает, что некоторые рыбки едят других рыбок своего вида. Особенно если им тесно или не хватает еды. Тогда можно разделить рыбок на несколько групп или сделать больше укрытий.

Они друг друга съели. Так всегда происходит. Оставшие две рыбки кстати будут спариваться.

одна схавала другую это дефолт