Отметьте на координатной плоскости точки

Отметьте на координатной плоскости точки M (3;-2) K(-1;-1) C(0;3). Проведите прямую МК.Через точку С проведите прямую а,параллельную прямой МК, и прямую b,перпендикулярную прямой МК.
Нарисуйте это пожалуйста

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

наверное так

КМ расположена под углом к координатным осям Х и У. Строим тр-к ниже КМ (1х4 клетки), который показывает угол наклона КМ.
Если мы построим такой же тр-к в точке С (линия вниз вертикально и вправо горизонтально) и соединим точку С с концом горизонтальной линии, мы получим прямую а (красная линия), расположенную под таким же углом к координатным осям, что и КМ. То есть параллельную КМ.
Перпендикуляр к КМ - это прямая, параллельная КМ и развернутая на 90°. Поэтому мы строим из точки С треугольник, развернутый на 90° (влево горизонтально и вниз вертикально). Соединив точку С и конечную точку вертикальной линии, получим прямую b (зеленая линия), перпендикулярную КМ.

А у тебя нет тетради в клетку?