Надеюсь есть тут сантехники

Рабочий Акаунт Ученик (98), на голосовании 1 месяц назад
Хочу заказать футорки для батарей отопления но я не сантехник , подскажите пожалуйста как обозначается по внешнему диаметру вот такая футорка, тк в милиметрах нигде не пишут , точно знаю что это не 11/2 тк 11/2это на 48мм
Голосование за лучший ответ
Гуру (4766) 2 месяца назад
На самом деле этот сайт - сборище сантехников, да
Ты по адресу
Сергей Ташкинов Просветленный (29112) 2 месяца назад
Трубы обозначаются по диаметру отверстия (то есть по внутреннему), а фитинги по соответствующим трубам. Тут ближе всего дюйм с четвертью (32мм), а полтора дюйма - это 40мм. Вся разница в том внутренняя резьба или наружняя.
Кстати, я такой же сантехник, как и большинство выше, правильно тебе пишут, что тут сборище самтехников