А кто такое черкесы?
А кто такие черкесы? Ну, может и не совсем правильно вопрос поставлен.. Я в тик токе видела пару раз несколько видео с западного Кавказа.. Адыги, кабардинцы, карачаевцы, балкарцы как-то связаны.. А как связаны? Объясните, пожалуйста..
Вроде бы так изначально называли адыгов. Да, и всех кавказцев подряд при начале кавказских компаний.
Все перечисленные вами народности относятся к кавказским народам. К одной, кавказской, языковой группе. Кроме того, они достаточно близки генетически. Хотя есть и отличия, обусловленные историческими контактами.
Группа народов Кавказа - адыги, шапсуги, черкесы, кабардинцы.
это национальность такая, еще есть костюм Черкесска вроде называется
Всех звали, кто носил черкеску...)

Малочисленная народность, проживающая по реке Кубани.Во времена Пушкина русские так называли всех северокавказцев. Stefan Kaczmarski, наиболее точно указал, кто относится к черкесам.