Инвесторам чаще всего никто не даёт никаких гарантий?

Blabla Bla Просветленный (29395), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Денис - Мудрец (13569) 2 месяца назад
Какие гарантии у рынка
Blabla BlaПросветленный (29395) 2 месяца назад
Хотя бы робкий прогноз о светлом будущем
Algoleo Просветленный (33087) Blabla Bla, в таком формате выгоднее всего покупать сигналы. Не знаю как сейчас с этим обстоит, но раньше сигналили в основном те, кто разбирался. Но и здесь, "гарантия" это всего лишь некоторые прошлые результаты, которые [математически] не могут быть основанием для прогнозов на будущее.
Algoleo Просветленный (33087) 2 месяца назад
Если вопрос про управление финансами, то гарантировать любую прибыль при работе на финансовых рынках запрещено законом.

Обычно, речь идёт от гарантиях работать именно в том формате, который определили, и если начались убытки, то обговаривается уровень просадки при котором работа приостанавливается и следует разбор полётов.
Мир в экономике Мудрец (14455) 2 месяца назад
зависит от инструмента.
если открываете вклад в банке, то там договор, там и АСВ
Вы чётко видите условия, на которых отдаёте деньги в пользование.
если облигации, тоже оговорен % за пользование вашим капиталом, в случае банкротства, у вас приоритет в получении денег вроде
если акции, то там риски выше, но это доля во владении бизнесом...

риск есть везде, в этом и смысл дохода на капитал - это премия за риск
Evgeny M. Высший разум (943746) 2 месяца назад
Ни чаще всего, а, вообще, никогда никаких гарантий никто не дает.

Часто можно услышать, что, якобы, это не так. И в пример приводят банковские вклады и облигации.

Но по своей сути банковские вклады и облигации, это не инвестиции, а кредитование. Вы даете свои деньги банку или компании в кредит. И они вам должны выплачивать деньги не зависимо от итогов своей работы. Вам выплачивается строго оговоренная сумма, если предприятие или банк поработали очень хорошо, но вам выплачивается та же самая сумма, если предприятие или банк поработали не очень хорошо, и та же самая сумма, даже если предприятие и банк поработали, вообще, в убыток. При этом вы не становитесь совладельцем этого банка или предприятия.

Спрашивается, какие, это инвестиции? Это никакие не инвестиции. Это самое настоящее кредитование.

Когда вы инвестируете, то при убытках вам никто ничего не выплачивает. А если будет прибыль, то инвестор имеет определенную долю прибыли в процентах, так как инвестор, это один из собственников. Значит при большой прибыли инвестор получит больше денег, а при маленькой прибыли инвестор получит мало денег.

Вот такая ситуация и называется инвестированием.

Понятно, что никто не знает будущее. Поэтому никто не знает, будет ли предприятие работать с прибылью или нет, а если с прибылью, то с большой прибылью или с маленькой.

Поэтому при инвестировании никто не может дать никаких гарантий. Мало того, давать гарантии при привлечении инвестиций даже запрещено российскими законами.

Поэтому, когда вы инвестируете, то вы это делаете только на свой страх и риск. При потери денег вы не сможете обратиться в суд с целью вернуть свои деньги

Если вы, наоборот, привлекаете инвестиции, например, в свой стартап, то вы не должны давать какие-то гарантии. Если инвестор требует каких-то гарантий, то значит, он хочет не инвестировать, а кредитовать. И значит, он не хочет становится совладельцем вашего стартапа, ибо кредиторы, это не совладельцы (вы же не становитесь совладельцем банка, когда кладете свои деньги на депозит в банк).