2 собственника квартиры, которая сдаётся официально, доход регистрируется только на одного собственника

NofaceNoname Профи (848), на голосовании 1 месяц назад
значит 2ой собственник вправе получить всю долю не выданную ему от суммы за аренду, ну от того дохода, что регистрируется через налоговую ?
Голосование за лучший ответ
Karpov Мыслитель (7093) 2 месяца назад
первый собственник сдаёт своё и получает доход ... а второй просто лох и своё не сдаёт .. и первый просто пошлёт второго ..
NofaceNonameПрофи (848) 2 месяца назад
так было изначально договорено
Karpov Мыслитель (7093) NofaceNoname, а первый хозяин своему слову - сначала взял потом забрал ..
NofaceNonameПрофи (848) 2 месяца назад
вот поэтому и спрашиваю
Пёс режыма Просветленный (40172) 2 месяца назад
по-хорошему должно быть так: общий полученный доход поступает на счёт того, кто получает средства от сдачи в найм. Чистый доход получается от разности между общим и налогом. Вот этот чистый доход и подлежит разделу пополам. Или в како-то другой пропорции, определяемой договорённостью и размером доли в праве собственности каждого.
Надежда Кочергина Мудрец (18297) 2 месяца назад
сособственник разрешил сдавать ? ..странно.. ( ст.246,47,53 ГК РФ )..
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147237) 2 месяца назад
В этом случае должно быть соглашение об определение права пользованием имуществом в долевой собственности.