Голосование за лучший ответ
Анастасия Кондрашова
3 месяца назад
Должен. Если вы родитель, вы обязаны помогать своему ребенку и в вопросах учебы в том числе. Если случилось так, что ребенок по каким-то причинам не усваивает школьную программу, можно помочь ему в этом самостоятельно (делая вместе домашние задание и объясняя непонятные темы), либо нанять для этой работы репетитора. Также будет не лишним поговорить с классным руководителем ребенка, ведь учителю виднее в чем дело: простая лень ребенка или реальная проблема с пониманием материала.
Елизавета Катафанова
1 месяц назад
Если ребенок сам не справляется, то мучать его и не надо. Да, проблемы с учебой бывают у каждого, но кто-то справляется сам, кто-то с помощью родителей. А если у вас не так, не этак не получается, то надо к иным вариантам прибегать. Может проблема кроется в здоровье ребенка, надо провериться. Обратитесь в центр Выше Радуги. Советую, потому что сама именно так и помогала ребёнку.