Как произносить букву h? Просто х или какая-то особенная х?

Ангелина • Ваша соседка Мастер (2307), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Кент Искусственный Интеллект (115640) 2 месяца назад
Смотря где и в каком слове. Она по разному произносится. Иногда не произносится вообще.
vizonty lУченик (158) 2 месяца назад
клоун скрин
Кент Искусственный Интеллект (115640) vizonty l, Анус свой заскринь после того как тнбя отчим от е бал
vizonty lУченик (158) 2 месяца назад
поплачь
vizonty lУченик (158) 2 месяца назад
ты дырявый в мозгах
Кент Искусственный Интеллект (115640) vizonty l, А ты ещё и жопе. Че тебе на ней написали когда е бали?
vizonty lУченик (158) 2 месяца назад
не путай со своим батей
Кент Искусственный Интеллект (115640) vizonty l, так и написали? Ахаха лох е бать. А че ещё написали?
vizonty lУченик (158) 2 месяца назад
сам себе ответил, лол
vizonty lУченик (158) 2 месяца назад
клоун сам себе пишет, посмотрите
vizonty lУченик (158) 2 месяца назад
комент клоуна удалили, клоун плачет в мамину юбку то есть в батин член
Ivan Sviridov Оракул (64042) 2 месяца назад
я от этого текста ухи поел. как ЭТО можно читать?
Дмитрий Поляков Гуру (3316) 2 месяца назад
Отдельно ее произносят Аш, в слове начало х, th зэ,sh ш
Картофельный папа Искусственный Интеллект (427679) 2 месяца назад
Гортанная смычка. На "Х" не очень похожа.
Если она первая, то не произносится. Вроде так.
ульяна слесарева Ученик (102) 2 месяца назад
Она по разному произносится. Просто буква h называется эйч (Аш) и звучит [х]. Вместе с буквой s (sh) читается как [ш], с c (ch)–[ч], а g (gh) вообще не читается.
konbanwa Искусственный Интеллект (184455) 2 месяца назад
Произносятся звуки, буквы пишутся.
ирина победнова Мыслитель (7182) 2 месяца назад
особенная, это не русская фрикативная Х , а нежный выдох
ирина победноваМыслитель (7182) 2 месяца назад
зато участвует в буквосочетаниях для создания звуков, буквы для которых не предусмотрены в алфавите: sh/ zh/the
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140854) 2 месяца назад
Откройте в компе аудио любого английсого текста, содержащего эту букву (слов, напр., head, hell, horrow и т.д.)
Qcat Ученик (185) 2 месяца назад
Это просто выдох ,отличие фрикативной иноязычной фонемы H от русской фрикативной фонемы Х только в месте обрзования,H - место образования в горле, у русской
Х место образования во рту, способ образования одинаковый.
При передаче звучания иноязычной H, по правилам русской практической транскрипции, используется русская Х, как наиболее близкая по звучанию.
Пример: аэропорт Heathrow - аэропорт Хитроу или не читается ,как во французском ,пример Henri Matisse Анри Матисс, газета Humanite - Юманитэ
Хзрщ Ученик (92) 2 месяца назад
Наверно ههه или ܚ или ה