А в россии делают visa и mastercard и какие банки обращаться на оформлении или вообще не бывает

Александр Михайлович Ученик (36), на голосовании 1 месяц назад
Я просто думаю что только дебетовая карта только мир дают в россии а другие банки я не знаю
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (834343) 2 месяца назад
нет, не делают. Только карты МИР
Даниил Раппопорт Мудрец (11754) 2 месяца назад
у меня авангард мастеркард выпущена в том году
Яков Гото Искусственный Интеллект (320611) 2 месяца назад
Даже те карты, которые раньше нельзя было выпустить в МИР или перевыпустить со сменой платежной системы, сейчас можно выпустить только как МИР.

Самый простой пример моя последняя кредитная карта, которая у меня была, выпущенная визой и перевыпущенная миром... при том, что ранее я лично обращался в банк и спрашивал, можно ли без закрытия карты изменить платежную систему, на что мне отвечали отказом.
Dmitry Искусственный Интеллект (612878) 2 месяца назад
Не делают. Только мир и union pay.
Ранее выпущенные Visa и Mastercard таковыми уже не являются, обслуживаются через внутрироссийскую систему СФПС, и за границей не работают.
Клубень Дубович Ученик (158) 2 месяца назад
В каких то банках ещё осталась "мастеркарды" и "визы", но это будет лишь дизайн, по факту кроме отсутствия возможности привязки их в mir pay они ничем не отличаются