Задание по биологии

Эльвира Шарова Ученик (72), открыт 1 месяц назад
какой тут ответ
2 ответа
Юлия Скрипниченко Мастер (1889) 1 месяц назад
Организмы, способные синтезировать органическое вещество в ходе фотосинтеза, относятся к группе автотрофов.

Объяснение:
Автотрофы — это организмы, которые могут производить органические вещества из неорганических, используя солнечную энергию (фотосинтез) или химическую энергию (хемосинтез). К этой группе относятся растения, водоросли и некоторые бактерии. В процессе фотосинтеза, например, растения и водоросли используют солнечную энергию для превращения углекислого газа и воды в глюкозу и кислород.

Гетеротрофы — это организмы, которые не могут синтезировать органические вещества сами и поэтому получают их, потребляя другие органические источники (растения, животные и т.д.). К этой группе относятся все животные, грибы и большинство бактерий.

Таким образом, организмы, осуществляющие фотосинтез, являются автотрофами.