Проблема с трением балконной двери об ответную планку может быть связана с неправильной установкой, осадкой дома или износом механических частей. Если трется только одна сторона, возможно, стоит отрегулировать замки и петли, однако это может быть временным решением. В таких случаях, чтобы избежать постоянных проблем, действительно имеет смысл
подумать о замене балконной двери на новую, качественную, чтобы обеспечить комфорт и надежность в использовании. Новая дверь не только улучшит функциональность, но и повысит эстетику вашего пространства.