Цены у мастеров разнятся в зависимости от того, какова конкуренция на районе, а также, это разовый работник или желает, чтобы его рекламировали клиенты друг другу: «делает хорошо и недорого»..
Если денег нет (жалко), тогда в кружок «очень умелые ручки» -
https://dzen.ru/a/XrQSWnGWxhqrEc9Y Мне лень было - мастер за всё «под ключ» сделал за 3000 руб (Москва)…
Вероятно, в вашем случае, это мастер экстракласса. Или просто нахальный - за монтаж инсталляций (встроенная в стену система туалета, на порядок сложнее ватерклозета) просят от 3000 руб…
Впрочем, мы не знаем, какие сложности там нашёл сантехник - возможно, капитальный ремонт?