Помогите, задачи по физике

Фазлидин Файзов Ученик (126), открыт 1 день назад
Нужно решение, чтобы ответ совпадал, но чота у меня не совпадает
4 ответа
Екатерина Переведенцева Ученик (148) 1 день назад
Все 8?
Фазлидин Файзов Ученик (126) 1 день назад
Желательно, но я уже сам решил 11, 6, 4, 10. Если бы хотя бы один решите, уже хорошо
Екатерина Переведенцева Ученик (148) Фазлидин Файзов , это платно
Александр Хейнонен Оракул (74136) 1 день назад
https://www.liveexpert.org/topic/view/3070429-ballon-emkostyu-v-l-napolnen-azotom-pri-davlenii-p-i-temperature-t-s-kakoe-kolichestvo-azota-nahoditsya-v-ballone-pomogite-pozhajlusta#gsc.tab=0

Благополучия!
daybit Высший разум (159912) 1 день назад
4. Маховик, вращающийся по закону ф = 2 + 16t - 2t^3, имеет момент инерции равный 50 кг м2. Чему равна мощность и момент силы через 3 с после начала вращения? Ответ: 800 Вт, -200 Н•м.

угл скорость = 16-6t^2, через три сек = 16-6*9= -38 рад/сек.
угл ускорение = -12t, через 3 сек оно равно -12*3 = -36 рад/с2.

множим на момент инерции, получаем момент силы M = -36*50 = -1800 Н*м.
мощность = M*w = 1800*38 = 68400 Вт, чё-то совсем не бьётся с твоими, мошт я поплыл, хз. Давай следующую попробуем.

5. Колесо вращается с постоянным угловым ускорением 2 рад/с2. Через 0,5 с после начала движения полное ускорение колеса равно 13,6 см/с2. Найти радиус колеса. Ответ: 6,1 м.

сразу подставим "ответ", тангенц ускорение точек на ободе = 6.1*2 = 12.2 м/с2, поэтому никакое ускорение не может быть 13,6 см/с2 = 0.136 м/с2.

Это уже интересно. Ну-ка ещё одну.

6. Тело свободно падает с высоты 122,5 метров. Определить расстояние, пройденное телом за 5 с падения. Ответ: 44,1 м.

За 5 сек свободного падения тело преодолеет 9.8*5^2/2 = 122.5 метра. Какие в дупель 44 метра? )

Слушай, выкинь эти "задачи".
________________
2024-08-30_15:04
Фазлидин Файзов Ученик (126) 1 день назад
Да я сам не ѣбу как тут решать вообще, ответы такие же как у тебя
daybit Высший разум (159912) "как тут решать вообще" Никак. Составитель этих задач страдает какой-то неведомой формой болезни. Я мог ошибиться в одной задаче, но в трёх подряд - нет.
speexzГуру (3117) 1 день назад
В 6-й задаче немного неоднозначно записано условие. Нужно определить расстояние, пройденное за 5-ю секунду падения.
speexzГуру (3117) 1 день назад
В 5-й задаче получается опечатка. Не 13,6 см/с2, а 13,6 м/с2
daybit Высший разум (159912) speexz, во всех этих задачах возможно есть какой-то смысл. Но если тому кто решает нужно угадывать, что имел в виду составитель, то это плохо составленная задача. Про 5-ю задачу нужно писать про полное ускорение не какого-то мифического "колеса", а про точку на ободе. Про "пятую" секунду (в шестой задаче) мне тоже следовало бы догадаться конечно. Но я заленился включать режим ребуса. )
Morgana Morgan Профи (725) 1 день назад
хитрюга
Фазлидин Файзов Ученик (126) 1 день назад
Да я уже их сам решил ?‍?