Как купить квартиру в 20 лет?

Анна Запускалова Ученик (113), на голосовании 1 месяц назад
Подскажите способы накопления на квартиру к 20 годам.
Голосование за лучший ответ
Shikanoko Nokonoko Koshitantan Профи (829) 2 месяца назад
Выйти замуж, батрачить в шахте, ипотека
Sasha Live Профи (658) 2 месяца назад
получать 500к в месяц
Сергей Искусственный Интеллект (255318) 2 месяца назад
тайлердерденГуру (4302) 2 месяца назад
4 миллиона эти конфискуют братан,оно того не стоит
Сергей Искусственный Интеллект (255318) Закопать надо.
Руслан ИсмагиловУченик (144) 2 месяца назад
разрывная, брат
alafira Искусственный Интеллект (219927) 2 месяца назад
Жить с родителями и копить на первый взнос. Накопил на первый взнос, купить что можно. Потом продать и купить что-то более для жизни.
последний билетГуру (3429) 2 месяца назад
мой отец после развода с матерью уже больше 15ти лет снимает квартиры, свою так и не купил, и ему нормально)
alafira Искусственный Интеллект (219927) последний билет, В 75 лет на пенсию будет не нормально.
Дмитрий Дмитриев Просветленный (40226) 2 месяца назад
Купить квартиру в 20 лет может быть сложной задачей, особенно в крупных городах с высокими ценами на недвижимость. Однако, есть несколько стратегий, которые могут помочь вам накопить на квартиру к этому возрасту:

Экономия и бюджетирование: Начните с составления бюджета, чтобы понять, сколько вы можете откладывать ежемесячно. Старайтесь минимизировать ненужные расходы и жить ниже своих возможностей.

Дополнительный заработок: Рассмотрите возможность подработки или фриланса, чтобы увеличить свой доход. Это может быть хорошим способом быстрее накопить на первоначальный взнос.

Инвестиции: Если у вас есть небольшая сумма денег, которую вы можете инвестировать, рассмотрите возможность вложений в акции, облигации, ПИФы или другие финансовые инструменты. Будьте осторожны и учитывайте риски.

Государственные программы: В некоторых странах существуют государственные программы поддержки молодых семей или первичного жилья. Узнайте, есть ли такие возможности в вашей стране.

Совместная покупка: Рассмотрите возможность совместной покупки квартиры с друзьями или родственниками. Это может снизить финансовую нагрузку и помочь вам стать владельцем жилья.

Военная ипотека: Если вы являетесь военнослужащим или готовы стать таковым, рассмотрите возможность военной ипотеки, которая может предоставить вам средства для покупки жилья.

Родительская помощь: Если ваши родители или близкие родственники могут помочь вам финансово, обсудите эту возможность с ними.

Ипотека: Если вы уже работаете и имеете стабильный доход, рассмотрите возможность получения ипотечного кредита. Однако, будьте готовы к тому, что процентные ставки могут быть высокими, и что вам потребуется хорошая кредитная история.

Сберегательные счета и депозиты: Откройте сберегательный счет с высокой процентной ставкой или депозит, чтобы накапливать деньги. Это может быть менее рискованным вариантом по сравнению с инвестициями.

Жилье в пригороде или менее популярных районах: Рассмотрите возможность покупки квартиры в пригороде или менее популярных районах, где цены на недвижимость могут быть ниже.
Надежда КочергинаМудрец (18297) 2 месяца назад
"инвестиции" - нынче это звучит почти нецензурно..
Пёс режыма Просветленный (40172) 2 месяца назад
К 20-ти сомнительно, вот после 20-ти реально. Для этого требуется найти более-менее хорошо оплачиваемую работу, подкопить деньжат на первоначальный взнос, получить одобрение от банка на кредит определённого размера, подобрать соответствующую вашим финансовым возможностям квартиру и купить её. Потом надо будет терпеливо, в течение многих лет возвращать кредит банку. Есть второй вариант: найти себе принца с очень толстым кошельком и обойтись без тех хлопот, о которых я написал выше.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225302) 2 месяца назад
Жениха найти с загородным домом и квартирой. Не курить, не бухать, а работать. Ипотека, кредит и будет своё жильё. Есть и служебное жильё. (От работы). Общежития.
2) Договор ренты с одиноким стариком, у нотариуса. Вы ему уход, он вам свою квартиру.
3) "Дарственную". Вам подарит папик квартиру или домик или бибику.4)\
4) Завещание.
Надежда Кочергина Мудрец (18297) 2 месяца назад
уговорить родителей купить комнату в коммуналке ..3-х комнатной ..недорого.. без ипотеки.. а там и сама заработаешь не выкуп всей квартиры..по комнатам.. соседи , желающие продать и выехать.. ст.42 п.6 ЖК РФ - ты первая кому предложат..
Потап Сердитов Ученик (105) 1 месяц назад
Купить квартиру в 20 лет — задача сложная, но не невозможная. Вложение в накопления, работа на нескольких работах и сбережение, инвестиции в фондовый рынок помогут накопить средства. Однако стоит помнить, что в этом возрасте собрать большую сумму сложно. Рассмотрите альтернативы, такие как полностью оборудованный блок-контейнер — удобный и доступный вариант для жизни.