Подобрали котёнка, а у него проблемы со стулом

Вчера на вечерней прогулке подобрали котёнка, ему месяца 3-4 на вид. С утра пошли купили кормушку, корм, лакомства, шампунь, капли и ошейник от блох, вообщем все по фен-шую. Однако обнаружили, что какает жидко и довольно трудно. Тужится как при запоре, но при этом понос, глистов нет, по цвету как кабачковая икра.Осмотрев, обнаружила, что анус припухший. Часто вылизывается. Ч
то это может быть и как ему помочь? Сам очень ласковый, активный, очень ему нравится на руках быть.
P.s про клинику не пишите, это я и сама понимаю, жду зарплату, чтобы отвести его на осмотр и сделать паспорт, но эту неделю надо еще как-то пережить

Расстройство кишечника, корм и вода , никакого молока.

Я бы на хорошем корме с водой держал чисто + пребиотики. Энтерол из чел аптеки например, но его делить придется.

Это все от неправильного питания, плюс еще может быть стресс, пока привыкнет обнюхает новое свое жилище. Еще проглистогонить его нужно обязательно.
Вы большая молодец, что спасли котенка! Спасибо вам за спасенную душу. Как будет возможность, не только вету показать на наличие болезней, но еще на основе этого подобрать хороший корм))
А так мясо сырое ему можно, без костей, можно еще кисломолчку давать 1р в неделю. Из напитков, только чистая вода.

Ну чем питался уличный котенок? Ну естественно фигней - сосисками, кормами типа Китикета, молоком и т д. В общем всем что не жалко людям для уличного котенка. Выжить помогало, но говорить о здоровье в целом и здоровье кошачьего ЖКТ в частности при таком рационе не приходится. И понос тут вообще не удивителен.
Надеюсь Вы котенку корм нормальный купили.