Не заводится 2т скутер

Дмитрий Агатьев Ученик (132), на голосовании 1 месяц назад
Залил бенз с маслом 1:25, заводился все нормально, через неделю выехал, и через 40 метров от дома заглох, больше не заводился, разобрал все, свеча мокрая, искра есть, чего ему не хватает??
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (241535) 2 месяца назад
Проверяй по стандарту. Компрессию для начала, подачу бензина. Работоспособность свечи, провода, катушки.
Эвелина Мыслитель (8633) 2 месяца назад
Может плохое качество топливной смеси. Нарушение пропорции смешивания бензина с маслом может привести к нестабильной работе двигателя и его остановке. Для начала проверь правильно ли приготовлена топливная смесь и если нужно скорректируй пропорцию.
Дмитрий АгатьевУченик (132) 2 месяца назад
Сначала смесь сильно горела и с глушителя белый дым шел, не густой, мне кажется изза холодного старта, позде я добавил к смеси литр чистого бензина и увеличил соотношение бензина к маслу
Эвелина Мыслитель (8633) Дмитрий Агатьев, кстати, иногда мокрая свеча означает проблему с карбюратором или системой подачи топлива. Попробуй просушить свечу и установить её обратно, и убедись, что она плотно прилегает к цилиндру.
Εвгений Εфремов Мудрец (12710) 2 месяца назад
фигасе 1:25, ему надо 1:50, т.е. на литр бензина 20-25мл масла! меняй свечу.