Варикоз 1 степени

Vasil Sunargulov Ученик (78), на голосовании 1 месяц назад
Варикоз лечится? Или остаётся до конца жизни варикоз 1 степени.
Голосование за лучший ответ
Раз-Два Оракул (56751) 2 месяца назад
Остаётся. Это генетическое.
Но ты можешь его минимизировать и затормозить. Как? Питанием.
Два продукта убивающие сосуды и человека в принципе: мука и сахар.
И продукты помогающие сосудам: свежие ягоды, овощи, фрукты, зелень.
И да, от образа жизни зависит. Если ты много стоить или сидишь за баранкой, то это печально. Варикоз - профессиональная болезнь поваров, парикмахеров, шофёров
Kajo. Искусственный Интеллект (166210) 2 месяца назад
Замедляется прогрессированние, даже выраженность уменьшается т.е.практически лечится. Но да, заниматься нужно постоянно.
Nos Искусственный Интеллект (285350) 2 месяца назад
Варикоз прогрессирует обычно,если не заниматься профилактикой
Толик Матвейчиков Ученик (105) 2 месяца назад
Варикоз 1 степени — это начальная стадия заболевания, и в большинстве случаев его можно успешно контролировать. Хотя полностью избавляться от него не всегда возможно, есть множество методов лечения, включая изменение образа жизни, компрессионные чулки и медикаменты. Регулярные проверки у врача помогут избежать прогрессирования.
Татьяна Ученик (113) 4 недели назад
Проблема неприятная, это факт. Нужно срочно брать код контроль и заниматься. Сейчас лазером довольно эффективно лечат варикоз https://veinaest.pro/blog/metodiki-lecheniya/lechenie-varikoza-lazerom/ . Это и безболезненно.