Что делать, если я не могу спокойно выйти один на улицу или посидеть один день дома, потому что всем тревожно, что один?
Соно Вистериан
(44),
на голосовании
3 месяца назад
Ну типа, ладно дома, ещё более менее спокойно, но "ты что, один сидишь дома? а куда мама уехала?", но я например хочу выйти в магазин один или на улицу, в магазин не пускают, ибо потом жалуются, что я один хожу по улице, и если погулять, то все тоже начинают спрашивать, почему я гуляю один. А мне уже 13 лет, что за гиперопека? Что делать-то в таком случае? Мама конечно безработная, потому что мы живём на пенсии по потере кормильца, да и она очень мало лет работала... И я, например, не могу так часто ходить к бабушке из за этого, потому что она круглый год работает в школе, да и все другие, кто живёт в ее доме тоже, или учатся