На альфе 97 кубов уменьшилась компрессия. Поможет ли смена колец или надо менять всю поршневую группу?

Альфис Сафиуллин Ученик (71), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Ух ты Оракул (98022) 2 месяца назад
клапана отрегулируй для начала
Альфис СафиуллинУченик (71) 2 месяца назад
попробую
Сергей Искусственный Интеллект (241535) 2 месяца назад
Зазоры клапанов проверь. Может зажало.
А смена колец без замены гильзы блока лишь ухудшит ситуацию.
попробую
Эд-Дантист Мыслитель (9571) 2 месяца назад
часто зажимает впускной клапан, нет зазора ,падает компрессия и даже глохнет, если долго на зажатом ездил может и прогареть, тогда меняй клапана или голову